Get Adobe Flash player

С 22 февраля по 3 марта в Минском районе проходит межведомственная профилактическая информационно-образовательная акция «Вместе против наркотиков», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией
(1 марта).

Задачей акции является осуществление комплексных мероприятий, направленных на повышение межведомственного взаимодействия по профилактике потребления, распространения наркотических средств, курительных смесей среди населения, в первую очередь среди несовершеннолетних.

В рамках акции пройдут тематические круглые столы, диспуты, конкурсы рисунков, плакатов, информационно-профилактические мероприятия, посвященные Дню борьбы с наркотиками, направленные на формирование негативного отношения молодежи к употреблению наркотиков.

Профилактика наркомании подразумевает под собой комплекс мероприятий, направленных на предупреждение развития наркотической зависимости. Профилактика имеет очень важное значение, так как наркомания – заболевание, которое несет опасность не только для самого человека, но и для общества. Наркотическая зависимость наносит катастрофический ущерб личности. Ложь, предательство, преступления, распад семей, смертельные болезни – все это спутники наркомании. Порядка 70% ВИЧ-инфицированных больных получили смертельный вирус вследствие употребления наркотиков. А если взять во внимание тот факт, что средний возраст наркоманов около 30 лет, то есть это люди детородного возраста, то наркомания – это угроза выживанию нации. Наркоманию легче предупредить, чем потом вылечить. Любой реабилитационный центр или наркологическая клиника ставит перед собой цель справиться с наркоманией, но эта цель достигается не всеми, поэтому профилактика становится важнейшим инструментом в борьбе с наркоманией.

 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту