Get Adobe Flash player

Государственным учреждением «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» (далее - Минский зональный ЦГЭ) постоянно ведется работа по наведению порядка и благоустройству на территории Минского района, включая регулярные мониторинги за санитарным содержанием территорий и активную просветительскую работу по содержанию территории в удовлетворительном санитарном состоянии, как с руководителями организаций, так и с индивидуальными домовладельцами.

Так, специалистами Минского зонального ЦГЭ  за истекший период 2023 года были проведены надзорные мероприятия за санитарным содержанием территории Минского района.

В ходе вышеуказанных мониторингов проведено 166 обследования территорий объектов, а именно:113 территорий предприятий и организаций всех форм собственности, 42 дворовых территорий, 2 садоводческих товарищества, 2 строительные площадки, 7 объектов придорожного сервиса и др.

В адрес ответственных лиц направлено 40 рекомендаций по их устранению, а также вручено 8 памяток индивидуальным домовладельцам.

 

Врач - гигиенист (заведующий отделением коммунальной гигиены)  Н.Г.Новик

 

 

Какую роль играет наследственность в развитии бронхиальной астмы?

 
Поиск по сайту