Get Adobe Flash player
Главная Новости О профилактической дезинфекции

Крысы и мыши – древнейшие попутчики человека. Древние иудеи считали мышей одной из разновидностей нечистой силы. В одной из книг Ветхого Завета говорится, что тот, кто дотронется до погибшей мыши, сам станет «нечистым». На протяжении всей истории крысы и мыши не раз ставили человечество под удар. Взять хотя бы Римскую Империю, когда «черная смерть», возбудитель которой был выделен гораздо позже в 1894 году А.Йерсеном в Гонконге именно от черной крысы, унесла миллионы жизней и привела, по сути, к развалу империи. В 1770 году в Москве чума унесла 80 000 человеческих жизней.

          Сотрудники отдела профилактической дезинфекции, дезинсекции и дератизации нашего учреждения ежегодно доставляют в лабораторию особо опасных инфекций образцы мышевидных грызунов для исследования. Практически всегда в части из них находят возбудителей заболеваний.

          Мышевидные грызуны в Минском районе и г.Заславль могут быть переносчиками таких заболеваний, как лептоспироз, иерсиниоз, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, гельминтозы.

          Учитывая вышеизложенное, ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» предлагает при обнаружении мышевидных грызунов в жилище и хозяйственных постройках обращаться за помощью и рекомендациями в отдел профилактической дезинфекции нашего учреждения по адресу: д.Боровляны, ул.Первомайская, 16 а. Тел. 505-28-45.

 

 

Заведующий отделом                                                 Владимир Духновский

профилактической дезинфекции

Вложения:
Скачать этот файл (Сканировать10006.PDF)файл176 Kb
 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту