Get Adobe Flash player
Главная Новости Стартовал информационный проект «Здоровое питание»


В Беларуси начал работу информационный проект «Здоровое питание» – совместный проект государственного учреждения «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» и ЗАО «Интернет-магазин Евроопт» (онлайн-гипермаркет «Е-доставка»). 

 На сайте e-dostavka.by теперь появилась новая рубрика «Здоровое питание», в которой специалисты Минского зонального центра подробно и интересно рассказывают о пользе различных продуктов. Кроме того, здесь можно найти  информацию о том, что разрешается есть при том или ином заболевании, а также узнать, как изменить свои пищевые пристрастия, чтобы укрепить здоровье. 

 Особого внимания заслуживает и раздел «Здоровое питание» в каталоге товаров на сайте. Ассортимент предлагаемых товаров весьма широк – от печенья с фруктозой и диабетического шоколада до соевого фарша и диетических напитков. При этом число товарных позиций в этом разделе будет расти. 

 Основная идея проекта – показать покупателям важность здорового питания, научить их легко ориентироваться во всем многообразии товаров, выбирать именно те продукты, которые будут наиболее полезны при том или другом заболевании. Изучив материалы рубрики, человек сможет самостоятельно вырабатывать правильные пищевые привычки, использовать нужные  продукты для профилактики заболеваний и укрепления своего здоровья. 

Питание играет значительную роль не только для профилактики болезней, оно также способно улучшить самочувствие уже заболевшего человека. Больной может принимать или не принимать лекарства, делать или не делать зарядку, но есть он все равно будет. И в зависимости от того, что именно он будет употреблять в пищу, либо вырастет, либо сократится риск развития и прогрессирования болезни. 

 Официальные эпидемиологические данные подтверждают – в общей структуре заболеваемости и смертности населения Беларуси алиментарно-зависимые заболевания (связанные с питанием) занимают значительную долю. В первую очередь речь идет о сердечно-сосудистых заболеваниях, также с неправильным питанием связаны ожирение, сахарный диабет и другие социально-значимые болезни.  

 

 Берегите свое здоровье, питайтесь правильно!

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту