Get Adobe Flash player
Главная Новости О проведении месячника по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению территории

          На Минском районе, в соответствии с Распоряжением Минского областного исполнительного комитета от 29.09.2017 года №215р «О проведении месячника по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению территории» (далее – Распоряжение), с 30 сентября по 31 октября 2017 года проводится месячник по наведению порядка, благоустройству и озеленению территории.   

             Государственным учреждением «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» (далее – ГУ «Минский зональный ЦГиЭ»), во исполнение вышеуказанного Распоряжения и на основании приказа Главного врача ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» от 10.01.2017 года №11-О «О проведении мониторинга» за период с 30 сентября 2017 года проведен мониторинг за санитарным содержанием территории 12 местных исполнительных комитетов Минского района из 20, включая Боровлянский, Новодворский, Самохваловичский, Михановичский, Лошанский, Щомыслицкий, Острошицко-Городокский, Петришковский, Юзуфовский, Шершунский, Папернянский и Луговослободской.

Так, в ходе осуществления мониторинга специалистами центра оценено санитарное состояние 319 объектов. Основными нарушениями требований санитарно-эпидемиологического законодательства явилось содержание территории объектов в неудовлетворительном санитарном состоянии: наличие твердых бытовых и строительных отходов, порубочных остатков деревьев и кустарников, не осуществление покоса сорной растительности, оборудование, либо ремонт, площадок для сбора ТБО, включая покраску контейнеров, и др. Наиболее значимые из них отмечены на фотоматериалах.

За нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части содержания территории в неудовлетворительном санитарном состоянии в адрес ответственных лиц организаций было направлено 82 рекомендаций по их устранению.

ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» информирует, что нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в соответствии со статьей 16.8 Кодекса Республики Беларусь об административных нарушениях влечет к административной ответственности.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заведующий отделением коммунальной

гигиены отдела гигиены                                         Э.Н.Кравченко     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту