Get Adobe Flash player
Главная Новости На 24 октября в Минском районе уже вакцинировано против гриппа 28994 человека

        По состоянию на 23 октября 2017 года заболеваемость острыми респираторными инфекциями (далее ОРИ) в Минском районе находится на уровне, ниже расчетного критерия эпидемического порога.

       За прошедшую 42-ю неделю (с 16.10.2017г. по 22.10.2017г.) заболеваемость ОРИ  и гриппом в Минском районе составила 643,3 на 100 тыс. населения.

На 24 октября 2017 года в Минском районе уже вакцинировано против гриппа 28994 человека, что составляет 13,8% от населения Минского района. Случаев поствакцинальных реакций и осложнений не выявлено.

Для иммунизации населения Минского района используются только качественные и проверенные иммунобиологические лекарственные средства.

 

Название вакцины против гриппа

Страна

производитель

Тип

вакцины

Способ

введения

Показания

к использования

«Гриппол Плюс»

Россия

Инактивированная

субъединичная

вакцина

Внутримышечная

инъекция

Используется для бесплатной и платной вакцинации

Может использоваться с 6-месячного возраста

«Ваксигрипп»

Франция

Инактивированная сплит вакцина

Внутримышечная

инъекция

Прививка платная

Может использоваться с 6-месячного возраста

«Инфлювак»

Нидерланды

Инактивированная субъединичная вакцина

Внутримышечная

инъекция

Прививка платная

Может использоваться с 6-месячного возраста

 

Прививки вакцинами против гриппа проводятся бесплатно в рамках Национального календаря профилактических прививок детям в возрасте от 6 месяцев до 3-ех лет, детям в возрасте от трех лет и взрослым с хроническими заболеваниями, лицам с иммуносупрессией, лицам в возрасте старше 65 лет, беременным, медицинским и фармацевтическим работникам, детям и взрослым, находящимся в учреждениях с круглосуточным режимом пребывания, а также работникам государственных органов, обеспечивающим безопасность государства и жизнедеятельность населения.

Кроме того каждый имеет право привиться за собственные средства.

Для получения прививки необходимо обратиться в организацию здравоохранения по месту жительства.

Руководителям предприятий всех форм собственности необходимо позаботиться о профилактике острых респираторных инфекций и гриппа среди сотрудников и своевременно провести их иммунизацию, так как заболеваемость острыми респираторными инфекциями и гриппом - это снижение производительности и качества труда ваших сотрудников, ущерб от потери конкурентноспособности предприятия. Вакцинация сотрудников позволит значительно снизить возможные экономические потери.

     Для заключения договоров на проведение профилактических прививок против гриппа с учреждением здравоохранения «Минская центральная районная больница» можно обращаться по телефону  505 27 86.

     Более подробную информацию о вакцинации против гриппа можно получить по телефону 5052843. 

 

 

Врач-эпидемиолог 

(заведующий отделом эпидемиологии)                 Е.Л.Семенко-Бояринцева 

 

Какую роль играет наследственность в развитии бронхиальной астмы?

 

         

 

Поиск по сайту