Get Adobe Flash player
Главная Новости Овощи, фрукты и другие здоровые продукты

Овощи, фрукты и другие здоровые продукты» – под таким названием прошло игровое занятие с детьми старшей группы  ГУО «Ясли-сад № 2 «Сказка»  г.Заславль.

Специалисты Минского зонального центра гигиены и эпидемиологии акцентировали внимание детей на то, какие продукты полезны для здоровья, помогают организму расти и снабжают его энергией, чтобы можно было двигаться, играть, учиться, а также на то, что вредно для здоровья и может привести к заболеванию.

 

 

Игра «Полезно» – «Вредно» показала, что многие дети знают о пользе таких продуктов, как фрукты, овощи, молоко, творог, сыр, яйца, хлеб, каши. Сладости, представленные на картинке чупа чупсом, единогласно были отнесены к «вредным». Затруднения вызвали «вредные» продукты: майонез, кетчуп, картофель фри, копченая колбаса. Ребята после долгих раздумий все-таки отнесли их к полезным. В конце игры были подведены итоги, и все продукты были правильно распределены на «Полезно» и «Вредно».

 Ребята дружно отгадывали загадки про овощи, называли свои любимые фрукты.

Самым интересным моментом была лепка из пластилина любимых фруктов и овощей. Творческий процесс увлек не только детей, но и организаторов мероприятия.

 

 

Вот какие веселые фрукты и овощи получились у самого активного участника мероприятия Вани.

 

 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту