Get Adobe Flash player
Главная Новости Все на каток!

Рядом с Заславской средней школой № 2 ГП «Минрайтеплосеть» был оборудован и залит для жителей Заславля каток.

Каток пользуется популярностью.  Некоторым юным хоккеистам, фигуристам и тем, кто предпочитает кататься по старинке – на ногах, не хватает места для разгона.

 

С приходом темноты ледовая площадка не пустеет: место для массового зимнего отдыха подсвечивается фонарями, нет угрозы и выехать за её пределы: коробка со льдом ограждена.

 

Второй объект, который ГП «Минрайтеплосеть» готовит  в городе для детей – ледовый каток возле Заславской гимназии.

Источник: www.zaslavl-info.by

 Чтобы лично на себе испытать, на что способны коньки, не нужно быть профессионалом, достаточно просто уверенно стоять на льду. Обязательно пользуйтесь моментом и регулярно ходите на каток, ведь это не только весело, но и полезно! 

Чем полезно катание на коньках?

Во время движения все ткани организма обогащаются кислородом, который активизирует обмен веществ. Добавьте к этому повышенную нагрузку на мышцы – и вы поймете, что при регулярных походах на каток можно быстро стать более подтянутым.

Лезвие коньков – неустойчивая опора. Когда мы пытаемся устоять на ней и двигаться, объезжая препятствия и поворачиваясь на льду, непроизвольно тренируется умение держать равновесие.

Повышается выносливость. Организм вынужден постоянно поддерживать темп и ритм, мышцы всегда в работе, а свежий морозный воздух активно разносит кислород по всему телу.

Кататься на коньках нужно с прямой спиной, иначе удержать равновесие будет сложно. Благодаря этому тренируются мышцы, поддерживающие позвоночник, и улучшается осанка. Для подростков занятия на катке – прекрасный способ снизить риск сколиоза. Для взрослых – уменьшить вероятность раннего остеохондроза.

Для здоровых людей посещение катка может стать профилактикой проблем с суставами.

Развивается внимательность, так как мозг постоянно контролирует происходящую ситуацию: как не зацепить людей, как уберечься от других.

Катание поможет укрепить иммунитет, оздоровить сердечно-сосудистую и дыхательную системы.

А сколько позитивных впечатлений и радости приносит этот вид физической активности. Людям, подверженным стрессам рекомендуют регулярно кататься на коньках, это способствует повышению настроения, получению ярких позитивных эмоций, поможет снять психологическое напряжение.

Однако для катания на коньках существует ряд серьезных противопоказаний: болезни опорно-двигательного аппарата (врожденные вывихи суставов, травмы позвоночника, слабая костная ткань или проблемы со связками), проблемы с вестибулярным аппаратом, обострение хронических заболеваний, простудные заболевания. 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту