Get Adobe Flash player
Главная Новости Употребление «жиросжигателя» DNP смертельно опасно!

Государственное учреждение «Минский зональный центр гигиены, эпидемиологии» информирует, что по информации заместителя Министра здравоохранения – Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь Жуковой Н.П. от 23.01.2018 № 14-12/67а (ознакомиться можно здесь) в адрес Министерства здравоохранения Республики Беларусь поступило письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации от 12.01.2018 № 01/231-2018-31 о зафиксированных 8 смертельных случаях в Европейском союзе при употреблении «жиросжигателя» DNP, содержащего химическое вещество 2,4 динитрофенол (ДНФ). Указанное вещество реализовывалось в интернет-магазине на территории Российской Федерации по адресу в сети интернет: http://dnpburn.ru, интернет-продавец DNPburner (Российская Федерация).

Вещество ДНФ используется при производстве красителей (для пропитки дерева и тканей) и не предназначено для приёма внутрь. Кроме того, товар не допущен к обороту как пищевой продукт, не зарегистрирован в качестве специализированного питания для спортсменов, лекарственного средства, биологической добавки, пищевой добавки.

В случае наличия такой продукции субъектам хозяйствования рекомендован возврат товара его поставщику.

Всем заботящимся о своём здоровье лицам, а также желающим сбросить лишний вес стоит быть особенно внимательным к данной информации, очень осторожно относиться к рекламе различных средств для похудения и «сжигания жира» (особенно размещаемой в сети интернет неизвестными лицами на сомнительных сайтах).

Помните: от употребления подобных и иных сомнительных средств и препаратов неизвестного происхождения вместо потери лишнего жира можно потерять своё здоровье и даже свою жизнь. Зафиксированные в Европейском союзе 8 смертельных случаев – тому доказательство.

Источник: http://gigiena.minsk-region.by

 

Какую роль играет наследственность в развитии бронхиальной астмы?

 
Поиск по сайту