Get Adobe Flash player
Главная Новости В Заславле продолжается реализация проекта «Город Заславль – здоровый город»

На заседании Заславского горисполкома заслушана информация «О реализации в 2017 году на территории города Заславль проекта «Город Заславль – здоровый город», рассмотрен и согласован Комплексный план основных мероприятий по реализации на территории города Заславль проекта «Город Заславль – здоровый город» на 2018 год (далее – Комплексный план).

Комплексный план включает в себя ряд мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни,создание здоровьесберегающей среды в учреждениях образования, на предприятиях и организациях города,создание здоровьеформирующей среды обитания, инфраструктуры для ведения здорового образа жизни.

Цели проекта «Город Заславль – здоровый город»:

1.      Создание системы формирования, сохранения и укрепления здоровья населения, реализации потенциала здоровья для ведения активной производственной, социальной и личной жизни.

2.         Формирование моды на здоровье у населения г.Заславль, на здоровый образ жизни, престиж спорта.

3.          Поддержка и развитие программ и проектов по здоровому образу жизни.

4.    Снижение заболеваемости, инвалидизации и преждевременной смертности от заболеваний, причинно связанных с образом жизни.

5.        Увеличение продолжительности и повышение качества жизни.

6.       Улучшение демографической ситуации.

Задачи проекта:

1.   Формирование у населения убежденности в престижности здорового образа жизни; стремления к сознательному отказу от саморазрушающего поведения.

2.     Вовлечение в процесс формирования здорового образа жизни организаций всех форм собственности, общественных объединений и органов власти.

3.         Обеспечение взаимодействия органов государственного управления, иных государственных организаций, местных исполнительных и распорядительных органов власти и иных организаций по реализации проекта.

4.        Совершенствование организационно-методического и информационного сопровождения деятельности по формированию здорового образа жизни.

5.       Создание здоровьесберегающей среды обитания (включая жилье и условия труда).

6.     Укрепление духовно-нравственных основ семьи, пропаганда семейных ценностей.

7.      Создание условий для охраны материнства и детства.

8.     Совершенствование методов профилактики различных заболеваний.

 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту