Get Adobe Flash player
Главная Новости О наведении порядка и благоустройству аг.Колодищи.

Государственным учреждением «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» (далее – ГУ «Минский зональный ЦГиЭ») в рамках исполнения поручения заместителя председателя Минского областного исполнительного комитета Невмержицкого С.П. от 27.04.2017г. №717/77 по вопросам контроля за организацией исполнения Плана мероприятий по комплексному благоустройству аг.Колодищи Минского района на 2017-2019 гг., утверждённому Председателем Минского областного исполнительного комитета 21.04.2017г. (далее – комплексный план по благоустройству) проводится мониторинг соблюдения субъектами хозяйствования, расположенными на территории аг.Колодищи Минского района требований санитарно-эпидемиологического законодательства Республики Беларусь.

        Специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» за истекший период 2018 года было обследовано 235 объектов, включая 99 частных домовладений, расположенных на территории аг.Колодищи Минского района.

Так, по факту выявленных нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе и в части содержания территории в неудовлетворительном санитарном состоянии, в адрес ответственных лиц направлено 9 рекомендаций по устранению выявленных нарушений.

В дополнении сообщаем, к реализации комплексного плана по благоустройству приступили все указанные в нем организации.

Вместе с тем, специалистами  ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» в ходе проведения мониторинга осуществляется контроль выполнения субъектами хозяйствования утвержденного комплексного плана по благоустройству.

Работа по наведению порядка и благоустройству территории аг.Колодищи будет продолжена.


 

 

 

 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту