Get Adobe Flash player
Главная Новости Результаты надзорных мероприятий за содержанием территорий Минского района

Специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» регулярно ведется работа по контролю за санитарным состоянием территорий населенных пунктов, организаций и предприятий всех форм собственности, с принятием исчерпывающих мер при выявлении нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

В истёкший период 2018 года специалистами органов госсаннадзора Минского района обследовано 594 объекта, на 102 (17,17%) из которых были выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части неудовлетворительного санитарного содержания территории. В основном нарушения выявлялись на территориях предприятий и организаций всех форм собственности (48 %). В адрес ответственных лиц направлено 100 рекомендаций по устранению выявленных нарушений, контроль за выполнением которых остается за специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ». Выданные рекомендации объектами выполняются в установленные сроки. В дополнении сообщаем,  за истёкший период 2018 года было оштрафовано 2 ответственных лица на общую сумму 98 бел.руб.

Также ежемесячно специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» осуществляется мониторинг территории аг.Колодищи во исполнение поручения заместителя председателя Минского областного исполнительного комитета Невмержицкого С.П. от 27.04.2017г. №717/77 за организацией исполнения Плана мероприятий по комплексному благоустройству аг.Колодищи Минского района на 2017-2019гг., утверждённого Председателем Минского областного исполнительного комитета 21.04.2017г. и аг.Острошицкий городок во исполнение поручения заместителя председателя Минского областного исполнительного комитета Невмержицкого С.П. от 25.01.2018г. №2.3-76/2 за организацией исполнения п.4 протокола поручений председателя Миноблисплкома Исаченко А.М., данных 22.01.2018 года на рабочем совещании, по вопросам строительства объектов, благоустройства и наведения порядка.

Основными нарушениями требований санитарно-эпидемиологического законодательства явились ненадлежащее содержание закрепленных территорий в чистоте,  в том числе невыполнение противогололёдных мероприятий, несвоевременный вывоз твердых бытовых отходов, а также неудовлетворительное содержание контейнерных площадок для сбора твердых бытовых отходов.

Работа по контролю за содержанием территории Минского района продолжается.

 

Какую роль играет наследственность в развитии бронхиальной астмы?

 
Поиск по сайту