Get Adobe Flash player
Главная Новости 15 мая празднуется Международный день семьи.

Установление этой даты ставит целью обратить внимание на проблемы семьи в современном мире. Семья является ячейкой общества. В семье человек социализируется, получает первые основы жизненного опыта. Семья была и остаётся хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, благодаря семье в обществе сохраняется стабильность, ради будущих поколений идёт дальнейшее развитие. Обычно о степени развития государства судят по положению семьи в обществе и по отношению к ней правительства.

В наше время семья — это важнейшая среда для сохранения и передачи из поколения в поколение культурных ценностей, национальных традиций, она нравственно и материально поддерживает детей, стариков и инвалидов. Проведение Международного дня семьи служит повышению статуса семьи и способствует лучшему пониманию ее насущных проблем и потребностей.

Для дальнейшего укрепления статуса семьи в Беларуси приняты Национальная программа демографической безопасности Республики Беларусь и президентская программа «Дети Беларуси». В рамках этих программ разработаны подпрограммы по стимулированию рождаемости и укреплению семьи и другие, а также «Социальная защита семьи и детей».

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту