Get Adobe Flash player
Главная Новости Государственный санитарный надзор за объектами агропромышленного комплекса

 Специалистами отделения гигиены труда государственного учреждения «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» осуществляется государственный санитарный надзор за объектами агропромышленного комплекса.

 

 Хотелось бы отметить, что руководителями предприятий агропромышленного комплекса Минского района проводится определенная работа по созданию надлежащих условий труда и санитарно-бытовому обеспечению работающих в ремонтно-механических мастерских: осуществляются ремонтные работы в производственных и санитарно-бытовых помещениях, приводятся в  надлежащее санитарное состояние территории, обустраиваются площадки для стоянки и хранения  сельскохозяйственной техники, создаются оптимальные условия труда для рационального труда и отдыха в жаркую погоду.

Так, при проведении выборочного мониторинга предприятий АПК в части обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в жаркую погоду в ОАО «Тарасово» производственный участок «Новоселье» и ОАО «1-я Минская птицефабрика» аг.Большевик  установлено: в производственных помещениях оборудованы вентиляционные системы, на момент проведения мониторинга все исправны и функционируют, организован режим проветривания помещений. Работающие обеспечены бутилированной питьевой водой. Оборудованы санитарно-бытовые помещения. Показатели микроклимата производственных помещений соответствуют требованиям технических нормативных правовых актов.


 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту