Get Adobe Flash player
Главная Новости Результаты надзорных мероприятий за содержанием территории Минского района

Специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» продолжается работа по наведению порядка и благоустройству на территории Минского района, включая регулярные мониторинги за санитарным содержанием территорий и активную просветительскую работу по содержанию территории в удовлетворительном санитарном состоянии, как с руководителями организаций, так и с индивидуальными домовладельцами.  

            Наиболее пристальное внимание, за истекшую неделю, было уделено Щомыслицкому сельскому совету, мониторинг территории которого проведен специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» 12.07.2018 года. Так, по территории вышеуказанного сельского совета было обследовано 146 объектов, включая территории частных домовладельцев. Из 146 обследованных объектов 33 составили территории организаций и предприятий, 4 населенных пункта (аг.Щомыслица, д.Новый Двор, аг.Озерцо, д.Городище), 7 дворовых территорий, 2 автомобильные дороги с полосами отвода, 2 автозаправочные станции, 95 территорий прилегающих к частным домовладениям.

         За нарушения требований санитарных норм и правил в адрес ответственных лиц было направлено 13 рекомендаций по их устранению. Рекомендации по устранению нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства были направлены в адрес ООО «Джеронимо», Минское РАЙПО магазин №12, ООО «Висладэн», ЧУП «Мэйншип», ООО «Олвайттранс»,  Минское РАЙПО, ЧУП «Юнерс», ИП Трухан, ИП Шабуневич, ЧП «Почтовый голубь», УП «БГУ», ИП Ирэнстиль, ДРСУ №735.

         Хотелось бы отметить, что Щомыслицким сельским советом Решением от 12.04.2018 года №185 «О закреплении за юридическими лицами прилегающей общественной территории Щомыслицкого сельсовета для благоустройства», выполнено закрепление за юридическими лицами всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями территорий для благоустройства и поддержания в надлежащем санитарном состоянии, а также утвержден план мероприятий на 2018 год по наведению порядка и благоустройству на территории Щомыслицкого сельского совета.

         За истекший период 2018 года, в ходе надзорных мероприятий, специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» проведено обследование территорий 2900 объектов и около 6100 территорий прилегающих к частным домовладениям. За нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в адрес ответственных лиц направлено 713 рекомендаций по их устранению, к административной ответственности привлечено 8 ответственных должностных лиц на общую сумму 563,5 руб. К административной ответственности в части содержания территории в неудовлетворительном санитарном состоянии привлекались председатель ГСК «Озерцо-2», заместитель директора ГП «ЭкоСпецТранс», мастер по благоустройству ЖЭУ-1 ГП «ЖилищникМинщины», мастер участка филиала «Минские тепловые сети», ответственное лицо ЗАО «Евроопт», ответственное лицо ООО «Дароша», начальник ЛДД-54 филиала РУП «АВТОДОР-ЦЕНТР» ДЭУ – 5, мастер филиал КУП «МинскОблДорстрой» ДРСУ – 735.

         Всего, за нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» к административной ответственности привлечено 28 ответственных лица на общую сумму 9236 руб. 50 коп.

Работа по контролю за содержанием территории Минского района продолжается.

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту