Get Adobe Flash player
Главная Новости О проведении мониторинга автозаправочных станций на территории Минского района

Государственным учреждением «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» осуществляется государственный санитарный надзор за соблюдением санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований на автозаправочных станциях, расположенных на территории Минского района.

Специалистами отделения гигиены труда в июле месяце проведен мониторинг 9 автозаправочных станций РУП «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт». 

Территории вышеуказанных автозаправочных станций находятся в удовлетворительном санитарном состоянии. Для сбора твердых коммунальных отходов оборудованы контейнерные площадки (ограждены, имеется твердое основание, контейнера промаркированы). Контейнера для сбора ТКО на территории АЗС №79 РУП «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт» находятся в технически неисправном состоянии.

В помещениях оборудованы системы вентиляции и кондиционирования, на момент проведения мониторинга все исправны и функционируют, организован режим проветривания помещений. Работающие обеспечены бутилированной питьевой водой. Места общего пользования на выше указанных автозаправочных станциях на момент проведения мониторинга находились в удовлетворительном санитарном состоянии. Во всех общественных туалетах уборка проводится своевременно согласно графиков уборки. Уборочный инвентарь промаркирован. Туалеты обеспечены туалетной бумагой. Имеются моющие и дезинфицирующие средства.

Мастеру АЗС №79 РУП «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт» дана рекомендация об устранении выявленных нарушений.

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту