Get Adobe Flash player
Главная Новости Конкурс стенгазет «Здоровье – это здорово!»

Всем известно, что здоровье – это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности. Оно является важнейшей предпосылкой к познанию окружающего мира, к самоутверждению и счастью человека. Поэтому важно, начиная со школьной скамьи, воспитывать у детей ответственное отношение к собственному здоровью, понимание того, что здоровье – самая величайшая ценность, дарованная человеку природой.

В рамках районной профилактической информационно-образовательной акции «Береги здоровье смолоду!» в ГУО «Заславская гимназия» и ГУО «Заславская СШ № 1» прошли внутришкольные конкурсы стенгазет «Здоровье – это здорово!».

Ребята в стенгазетах осветили все разнообразие здорового образа жизни: вред алкоголя, курения, наркотических веществ, сохранение физического и психического здоровья, физическая активность, здоровое питание. Все газеты получились яркими, красочными, информативными и познавательными.

Творчество ребят оценивало жюри, в состав которого вошли педагоги и заведующий отделением общественного здоровья Минского зонального ЦГиЭ Митряйкина Юлия Васильевна. Тяжело было выбрать победителей, поэтому все участники конкурса были награждены призами от Минского зонального центра гигиены и эпидемиологии. Результат конкурса – хорошее настроение всех участников и яркие выставки работ.

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту