Get Adobe Flash player
Главная Новости 14 октября – Республиканский день матери

В Республике Беларусь День матери отмечается с 1996 года в соответствии с распоряжением президента республики А.Г. Лукашенко. В ранг особых дней возведена дата 14 октября. Добрый праздник быстро стал любимым и прочно занял место в календаре. Ведь это так хорошо, что для мам нашелся свой особый день.

Женщина всегда прекрасна. Материнство делает женщину богиней. Материнство ставит женщину на одну ступень с Творцом, ведь она создает человека. День Матери – международный праздник в честь матерей. 

В Беларуси уделяется самое пристальное внимание решению проблем женщин, семьи и детей, созданию условий для их нормальной жизнедеятельности, в полной мере понимая, что именно эти вопросы являются доминирующими в стране, определяют ее потенциальные возможности и реальные перспективы на многие годы вперед.
День матери отвечает лучшим традициям отношения к материнству, объединяет все слои общества на идеях добра и почитания женщины – Матери.

Безусловно, День матери – это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

14 октября праздник – дань уважения всем матерям нашей страны.

С праздником Вас, дорогие наши мамы!

 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту