Get Adobe Flash player
Главная Новости Поспешите защитить себя от гриппа

Государственное учреждение «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» информирует, что в настоящее время эпидемиологическая ситуация по гриппу благополучная. Уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом в текущем году на 5% ниже, чем в 2017 году. И это все благодаря ежегодно проводимой вакцинации.

Кампания по иммунизации населения против гриппа 2018 года подходит к завершению, осталось 14 дней до 1 декабря 2018 года. Поспешите защитить себя от гриппа.

Основная масса населения района прививается вакциной «Гриппол+» производство Россия, бесплатно за счет средств республиканского и местного бюджета, как контингент группы высокого риска заболевания и осложнения от гриппа. На 15 ноября 2018г. всего привито 30% населения.

Имеется возможность привиться на платной основе (за счет средств предприятий и организаций, а также личных средств граждан) вакциной «Ваксигрипп» и «Ваксигрипп Тетра» производства Франция. На 15.11.2018г. привито на платной основе 3500 человек или 1,7% населения района.

В районе работает более 30 выездных врачебных бригад УЗ «Минская ЦРБ» для проведения вакцинации против гриппа работников предприятий и организаций Минского района на рабочих местах, необходимо только заключить договор на вакцинацию по тел:505-27-86.

Недостаточно активно в районе прививаются дети в возрасте от 6 месяцев до 3 лет, а также в возрасте 3-6 лет и беременные женщины. Уважаемые родители и будущие матери еще не поздно принять решение  по сохранению здоровья своих детей и решить вопрос с вакцинацией против гриппа.

Приглашаем всех поддержать данную компанию по иммунизации своих сотрудников против гриппа и тем самым поставить надежный заслон распространению заболевания гриппом в трудовом коллективе и сохранению собственного здоровья, здоровья своей семьи и населения района в целом.

Для проведения вакцинации против гриппа необходимо обращаться в организации здравоохранения по месту жительства (поликлиники, амбулатории, ФАПы, здравпункты, медицинский пункт).

 

 

 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту