Get Adobe Flash player
Главная Новости Акция «Снизим риски развития сахарного диабета на раз-два!» прошла в Заславле 15 ноября

15 ноября в поликлинике филиала № 2 «Заславская городская больница» УЗ «Минская ЦРБ»  состоялась акция по профилактике сахарного диабета «Снизим риски развития сахарного диабета на раз-два!».

В ходе мероприятия все желающие получили возможность определить уровень глюкозы и холестерина в крови с использованием экспресс-тестов, измерить уровень артериального давления, измерить массу и длину тела, определить индекс массы тела.

Все участники Акции получили консультацию по коррекции выявленных факторов риска, по профилактике сахарного диабета, болезней системы кровообращения, научились правильно измерять артериальное давление в домашних условиях, и для закрепления полученных знаний получили информационно-образовательные материалы по данным тематикам.

В рамках Акции для медицинских работников поликлиники прошло выступление к.м.н., председателя правления Белорусской лиги по борьбе с высоким артериальным давлением, заведующей кардиологическим отделением ГУ «РНПЦ «Кардиология» Лазаревой И.В. на тему «Новые рекомендации по артериальной гипертензии 2018: что нового?».

Организаторы акции: ГУ «Минский зональный ЦГиЭ», УЗ «Минская ЦРБ», ОДО «Сейсимед». 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту