Get Adobe Flash player
Главная Новости В Минском районе прошел семинар для работников организаций, предоставляющих услуги в сфере индустрии красоты

27 ноября в Минском зональном центре гигиены и эпидемиологии прошел семинар для работников организаций, предоставляющих услуги в сфере индустрии красоты (парикмахерские, салоны красоты, маникюрные (педикюрные) кабинеты), расположенных на территории Минского района.

В ходе семинара обсуждались гигиенические требования к содержанию парикмахерских, салонов красоты и маникюрных (педикюрных) кабинетов, требования Декрета Президента Республики Беларусь №7 от 23.11.2017 года
«О развитии предпринимательства».

Также обсуждались вопросы безопасности предоставляемых услуг, в частности профилактика ВИЧ-инфекции, парентеральных вирусных гепатитов.

Помимо рабочих моментов были затронуты вопросы здоровья работников, в частности как защитить себя от гриппа, кори, о том, как питаться, чтобы сохранить и укрепить свое здоровье, снизить риск развития сахарного диабета, болезней системы кровообращения, ожирения.

Участники семинара активно принимали участие в мероприятии, задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

В конце мероприятия раздавались информационно-образовательные материалы по здоровому образу жизни, профилактике ВИЧ-инфекции, анкеты для самостоятельной оценки риска развития сахарного диабета 2-го типа с использованием Шкалы FINDRISC.

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту