Get Adobe Flash player
Главная Новости Определены приоритетные направления деятельности по реализации проекта «Заславль – здоровый город» в 2019 году

20 декабря на заседании Заславского городского исполнительного комитета заслушан вопрос «О реализации проекта «Город Заславль – здоровый город» в 2018 году. Перспективы развития проекта в 2019 году», рассмотрен Комплексный план основных мероприятий по реализации на территории города Заславль проекта «Город Заславль – здоровый город» на 2019 год.

Определены приоритетные направления деятельности по реализации проекта «Заславль – здоровый город» в 2019 году:

Популяризация проекта «Город Заславль – здоровый город» среди жителей, учреждений, предприятий и организаций города, в том числе освещение мероприятий в средствах массовой информации.

Повышение уровня вовлеченности взрослого населения города в мероприятия проекта, проведение работы по формированию здорового образа жизни в трудовых коллективах.

Проработка вопросов:

о возможности включения в коллективные договоры положения о добровольном медицинском страховании за счет средств организации;

о дополнительных мерах стимулирования работников с использованием экономических рычагов (контракты, премии, надбавки, закупка абонементов для посещения физкультурно-оздоровительных комплексов) за ведение здорового образа жизни, посещение спортивных секций и физкультурно-оздоровительных комплексов на постоянной основе, отсутствие листков нетрудоспособности в течение года, отказ от курения.

Благоустройство города и повышение качества окружающей среды.

Улучшение качества питьевой воды в г.Заславль.

Охраны атмосферного воздуха. Выполнение производственного контроля на предмет контролируемых загрязняющих веществ от предприятий города.

Повышение информационной грамотности населения в вопросах профилактики неинфекционных заболеваний, сохранения и укрепления здоровья.

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту