Get Adobe Flash player
Главная Новости О проводимых мероприятиях по подготовке к проведению на территории Минского района II Европейских играх 2019 года в Республике Беларусь

Специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ», во исполнения Приказа Главного врача ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» от 01.02.2019 года №20-О 11-12.02.2019 года «О санитарно-противоэпидемическом обеспечении хода подготовки и проведения II Европейских играх 2019 в Республике Беларусь» постоянно проводится мониторинг автомобильных дорог, объектов придорожного сервиса, а так же задействованного во II Европейских играх 2019 года Учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам спорта» (далее - Учреждение).

         Всего, за истекший период 2019 года в рамках подготовки и проведения II Европейских играх 2019 года в Республике Беларусь (далее соревнования) за нарушения требований санитарно – эпидемиологического законодательства в адрес ответственных лиц  всего было направлено 22 рекомендаций по их устранению. Рекомендации направлялись в адрес ответственных лиц АЗС №14, АЗС №28 РУП «Белорусьнефть-Минскавтозаправка»,  ИООО «РН-Запад», ЧТУП «Золотая Сова», ООО «Тарапласт», АЗС №37 РУП «Белорусьнефть-Минскавтозаправка», Учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам спорта», ИКК «Линия Сталина», кафе «Ялинка» ООО «Сервис-Дельта АТИ, кафе «У Пунтуса» ОДО «У Пунтуса», кафе «Гасцинец» ООО «Бананга», ДЭУ - 61 РУП «МинскАвтодор – Центр», ООО «АртМюзик» кафе «Оазис», ООО «ХаусФуд» кафе «Дрова», ООО «КС Меню +» кафе «Мустанг», магазина ЧТУП «Людиан».

         В дополнение сообщаем, что в рамках подготовки к проведения соревнований ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» проводятся лабораторные исследования качества питьевой воды, измерения физических факторов и др. В настоящее время отклонений от гигиенических нормативов не выявлено.

С целью формирования здорового образа жизни (далее –ЗОЖ) у населения, в ходе проведения мониторингов объектов  распространяются информационно-образовательные материалы по формированию ЗОЖ и профилактике болезней, на объектах, где имеются мониторы для транслирования видеороликов для посетителей обеспечивается наличие роликов социальной рекламы.

В соответствии с письмом Учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам спорта» от 12.02.2019 № 01-08/173  территория учреждения объявлена свободной от курения.

 

 

Заведующий отделением коммунальной гигиены отдела гигиены  Э.Н.Кравченко

 

 

 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту