Get Adobe Flash player
Главная Новости Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия во время проведения массовых мероприятий на территории Учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки «Раубичи»

В связи с проведением массовых мероприятий, в том числе и международного значения, на территории Учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки «Раубичи» (далее – Учреждение), специалистами ГУ «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» (далее – ГУ «Минский зональный ЦГиЭ») в январе-феврале 2019 года особое внимание уделено обеспечению санитарно – эпидемиологическому благополучию в ходе проведения вышеуказанных мероприятий.

         В настоящее время на территории Учреждения уже завершились Минские областные и республиканские соревнования «Снежный снайпер», проводятся Этап Кубка Европы по фристайлу, открытый чемпионат Европы по биатлону и фестиваль «Гонка Легенд».

         В рамках выполнения Приказов главного врача ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» от 23.01.2019 №10-0 и от 11.02.2019 №25-О «Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия» специалистами центра, практически ежедневно осуществляется мониторинг Учреждения, в части содержания территории в удовлетворительном санитарно состоянии, обеспечения должных условий проживания и питания как гостей так и участников соревнований.

За нарушения требований санитарно - эпидемиологического законодательства, выявленных в ходе проведенных мониторингов, в адрес ответственных лиц направлялись информационные письма и рекомендации по их устранению. В настоящее время все рекомендации выполнены.

В ходе обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия при проведении вышеуказанных мероприятий ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» осуществляется лабораторный контроль, с проведением отбора проб для лабораторных исследований, за качеством питьевой воды, качеством пищевых продуктов и блюд, микроклимата в помещениях для проживания и др. Проведено микробиологическое и вирусологическое обследование обслуживающего персонала.

В настоящее время по результатам лабораторных исследований отклонений от гигиенических нормативов не выявлено.

         ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» продолжается работа по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в рамках проведения массовых мероприятий на территории Учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки «Раубичи».

 

 

Заведующий отделения коммунальной гигиены отдела гигиены Э.Н.Кравченко

 

 

Какую роль играет наследственность в развитии бронхиальной астмы?

 

         

 

Поиск по сайту