Get Adobe Flash player
Главная Новости О результатах государственного санитарного надзора за территорией Ждановичского сельского совета

          ГУ «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» (далее - ГУ «Минский зональный ЦГиЭ») постоянно ведется работа по наведению порядка и благоустройству на территории Минского района, включая регулярные мониторинги за санитарным содержанием территорий и активную просветительскую работу по содержанию территории в удовлетворительном санитарном состоянии, как с руководителями организаций, так и с индивидуальными домовладельцами. 

          Так, специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» 29-30 марта 2019 года был проведен повторный мониторинг за санитарным содержанием территории Ждановичского сельского совета, в том числе и по выполнению ранее выданных рекомендаций.

         В ходе мониторинга было обследовано 127 объектов, включая территории 32 предприятий и организаций всех форм собственности, 4 населенных пунктов (аг.Ждановичи, аг.Ратомка, д.Крыжовка и д.Тарасово), 4 полосы отвода автомодельных дорог, 2 строительные площадки, 18 дворовых территории, 8 гаражных и дачных кооперативов, 56 территории прилегающие к частным домовладельцам. Из 127 объектов, на 9 выявлены нарушения в части содержания территории в не удовлетворительном санитарном состоянии.

         Основными нарушениями выявляемыми в ходе мониторинга явились такие как складирование твердых бытовых и строительных отходов, не своевременный вывоз твердых бытовых отходов и крупногабаритных отходов с контейнерных площадок, отсутствие оборудованных площадок для сбора твердых бытовых отходов, либо оборудование их с нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства и др.

         За нарушения выявленные в ходе мониторингов в адрес ответственных лиц направлено 9 рекомендаций. Рекомендаций были направлены в адрес председателя Ждановичского сельского совета, ГП «Жилищник Минщины»,  филиала РУП «Минскавтодор-Центр» ДЭУ №61, ГП «ЭкоСпецТранс», ГСЛХУ «Боровлянский спецлесхоз», СТ «Дубки», СТ «Заславский труд». Так же в ходе мониторингов частным домовладельцам д.Тарасово и аг.Ратомка вручено 15 памяток по наведению порядка и благоустройству на земле.

         Всего за истекший период 2019 года, в ходе надзорных мероприятий за территорией Ждановичского сельского совета, специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» проведено обследование территорий 438 территорий объектов, включая 204 территорий прилегающих к частным домовладениям. За нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в адрес ответственных лиц направлено 37 рекомендаций по их устранению. Рекомендации направлялись в адрес ГП «Жилищник Минщины», ООО «Элекофуд» (кафе «Берег»), ООО «Бронгал», ИП Рачек (торговый объект «Шаурма»), ООО «Сав-плюс», магазина №18 Минского райопо, ООО «Автоглобал», ООО «Драйрна», ООО «Магазин Славянский», ГП «ЭкоСпецТранс», председателя Ждановичского сельского совета, филиала РУП «Миноблдорстрой» ДРСУ – 194, ООО «Шунгрин», СТ «Сосны – сад», СТ «Здоровье 67», СТ «Экран», СТ «Адрета», СТ «Дубки 2», СТ «Дубки», ТС «Уютный дом-2007», частного домовладельца по ул.Минская, 11 в аг.Ратомка (Зыгмантович А.И.), частного домовладельца по ул.Минская, 26 в аг.Ратомка (Синкевич Д.В.), частного домовладельца по ул.Минская, 22 в аг.Ратомка (Андрееву), ООО «Алмари», начальника Минской дистанции Гражданских сооружений, начальника филиала РУП «Минскавтодор-Центр» ДЭУ №61, ГСЛХУ «Боровлянский спецлесхоз», СТ «Заславский труд». Частным домовладельцам выдано около 50 памяток по наведении порядка на земле. Все рекомендации выдаваемые ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» своевременно выполняются.

        

 

 

Заведующий отделением коммунальной                                  

гигиены отдела гигиены                                                        Э.Н.Кравченко

 

 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту