Get Adobe Flash player
Главная Новости О результатах мониторинга за санитарным содержанием территории Колодищанского сельского совета

ГУ «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» (далее - ГУ «Минский зональный ЦГиЭ») постоянно ведется работа по наведению порядка и благоустройству на территории Минского района, включая регулярные мониторинги за санитарным содержанием территорий и активную просветительскую работу по содержанию территории в удовлетворительном санитарном состоянии, как с руководителями организаций, так и с индивидуальными домовладельцами.  

Так, специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» 12 апреля 2019 года был проведен мониторинг за санитарным содержанием территории Колодищанского сельского совета.

В ходе мониторинга было обследовано 97 объекта, включая территории 10 предприятий и организаций всех форм собственности, 5 населенных пунктов (аг.Колодищи, д.Старина, д.Городище и д.Липовая Колода, д.Глебковичи), 3 полосы отвода автомодельных дорог, 4 строительные площадки, 6 дворовых территории, 2 гаражных и дачных кооперативов (ГСК «Чкаловец», ГСК «Ствол»), 1 автозаправочная станция, 2 кладбище (д.Старина и д.Глебковичи), а так же 63 территории прилегающие к частным домовладельцам. Из 97 обследованных объектов, на 10 выявлены нарушения в части содержания территории в не удовлетворительном санитарном состоянии.

Основными нарушениями выявляемыми в ходе мониторинга явились такие как складирование твердых бытовых и строительных отходов, не своевременный вывоз твердых бытовых отходов и крупногабаритных отходов с контейнерных площадок, отсутствие оборудованных площадок для сбора твердых бытовых отходов, либо оборудование их с нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства и др.

За нарушения выявленные в ходе мониторингов в адрес ответственных лиц направлено 10 рекомендаций. Рекомендаций были направлены в адрес председателя Колодищанского сельского совета, ГСК «Чкаловец», ГП «Жилищник Минщины», ООО «Металлстройпрофиль», ООО «Ар-холд», филиал Минские электрические сети РУП «Минскэнерго», КСУП «МОФ», КФХ «Винтерштейн Ю.Л.», КФХ «Червяк А.И.» и ЧУП «Партнер Стандарт» . Так же в ходе мониторингов частным домовладельцам д.Старина и д.Глебковичи вручено 15 памяток по наведению порядка и благоустройству на земле. В настоящее время сроки выполнения вышеуказанных рекомендации не истекли

Всего за истекший период 2019 года, в ходе надзорных мероприятий, специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» проведено обследование территорий 1974 территорий объектов и более 1500 территорий прилегающих к частным домовладениям. За нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в адрес ответственных лиц направлено 211 рекомендаций по их устранению. Частным домовладельцам выдано более 300 памяток по наведении порядка на земле.

 

        Заведующий отделением коммунальной гигиены Э.Н.Кравченко

 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту