Get Adobe Flash player
Главная Новости Наведение порядка и благоустройство территории Минского района

ГУ «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» (далее – ГУ «Минский зональный ЦГиЭ») постоянно ведется работа по наведению порядка и благоустройству на территории Минского района, включая регулярные мониторинги за санитарным содержанием территорий и активную просветительскую работу по содержанию территории в удовлетворительном санитарном состоянии, как с руководителями организаций, так и с индивидуальными домовладельцами.

Так, специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» 10.05.2019 года был проведен мониторинг за санитарным содержанием территории Сеницкого сельского совета.

В ходе мониторинга было обследовано 80 объектов, включая территории 21 предприятия и организации всех форм собственности, 5 населенных пунктов (аг.Сеница, д.Колядичи, д.Скориничи, аг.Прилуки, п.Юбилейный), 2 полосы отвода автомобильных дорог, 1 строительная площадка, 1 автозаправочная станция, 17 дворовых территории, 2 гаражных кооператива (ГСК «Прилуки», ПГСК «Ясень») и 1 дачный кооператив (СТ «Пограничник»), 37 территории, прилегающих к частным домовладельцам. Из 80 объектов, на 10 выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части содержания территории в не удовлетворительном санитарном состоянии.

Основными нарушениями, выявляемыми в ходе мониторинга, явились такие, как складирование твердых бытовых и строительных отходов, не своевременный вывоз твердых бытовых отходов и крупногабаритных отходов с контейнерных площадок, отсутствие оборудованных площадок для сбора твердых бытовых отходов, либо оборудование их с нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства и др.

За нарушения, выявленные в ходе мониторингов, в адрес ответственных лиц направлено 10 рекомендаций. Рекомендаций были направлены в адрес ЖЭУ-7 ГП «Жилищник Минщины», ОАО «Гастелловское», ПГСК «Ясень», ОДО «Домостроймаш», Сеницкого сельского исполнительного комитета, ООО «Петропак», ООО «Модуль Бетон», ООО «ВДВ», ЧУП «Альтесса», ООО «Валексрем».

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту