Get Adobe Flash player
Главная Новости Открытый диалог «Сбереги себя для жизни»

15 мая в Минском государственном областном колледже состоялся Открытый диалог «Сбереги себя для жизни», посвященный Всемирному дню памяти жертв СПИДа, в котором приняли участие бойцы МООП, волонтеры движения «Доброе Сердце», активисты ПО ОО «БРСМ» и Минской районной организации Белорусского Общества Красного Креста.

Какая статистика по ВИЧ-инфицированным в нашей стране и районе? Как можно и как нельзя заразиться ВИЧ? Могут ли у ВИЧ-положительных родителей родиться здоровые дети? Существует ли вакцина от ВИЧ? 

На эти и другие не менее актуальные вопросы ребят ответили эксперты: заведующий отделением общественного здоровья ГУ «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» Юлия Васильевна Митряйкина, тренер-координатор по вопросам профилактики ВИЧ/СПИД в молодежной среде, специалист по психосоциальной поддержке Белорусского Общества Красного Креста, заместитель директора по воспитательной работе колледжа Наталья Алексеевна Предко и второй секретарь Минского районного комитета ОО "БРСМ" Александра Сергеевна Лисиченок.

Диалог получился действительно открытым, были затронуты как медицинские, социальные, так и моральные аспекты ВИЧ-инфекции.

 

Какую роль играет наследственность в развитии бронхиальной астмы?

 
Поиск по сайту