Get Adobe Flash player
Главная Новости О надзорных мероприятиях

ГУ «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» (далее - ГУ «Минский зональный ЦГиЭ») постоянно ведется работа по наведению порядка и благоустройству на территории Минского района, включая регулярные мониторинги за санитарным содержанием территорий и активную просветительскую работу по содержанию территории в удовлетворительном санитарном состоянии, как с руководителями организаций, так и с индивидуальными домовладельцами.

         Специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» в 2019 году неоднократно проводились мониторинги территории прилегающей к Минской кольцевой автомобильной дороге (далее – МКАД).

         Так, специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» 17.04.2019 года при проведении мониторинга МКАД было обследовано 12 объектов: 6 АЗС, 6 предприятий и организаций всех форм собственности. За нарушения, выявленные в ходе мониторингов, в адрес ООО «Анадим-Авто» направлена рекомендация.

         За истекший период 2019 года на территории прилегающей к МКАД специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» было обследовано 528 территорий объектов, а именно: 92 территории организаций и предприятий, 1 организация здравоохранения, 12 населенных пунктов, 18 дворовых территорий, 12 гаражных и дачных коллективах, 18 автозаправочных станций, 8 строительных площадок и др. В том числе было обследовано 316 территорий прилегающих к частным домовладениям. 

         Основными нарушениями выявляемыми в ходе мониторинга явились такие как складирование твердых бытовых и строительных отходов, не своевременный вывоз твердых бытовых отходов и крупногабаритных отходов с контейнерных площадок, отсутствие оборудованных площадок для сбора твердых бытовых отходов, либо оборудование их с нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства и др.

         За нарушения выявленные в ходе мониторингов в адрес ответственных лиц направлено 56 рекомендации. Рекомендаций были направлены в адрес ООО «Анадим-Авто», ООО «Самкар Групп», филиал КУП «Минскоблдорстрой» ДРСУ -735, АЗС №88 РУП «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт», ООО «Ресторан Польский», ООО «Трест и К», председателю Ждановичского сельского совета, председателю Щомыслицкого сельского совета, ООО «Белтяжмаш - Трейдинг», ЗАО «Торговый мир «Кольцо», ГЛСХУ «Боровлянский спецлесхоз» и др. Так же в ходе мониторингов частным домовладельцам вручено 54 памятки по наведению порядка и благоустройству на земле. 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту