Get Adobe Flash player
Главная Новости Организация летнего отдыха

В Минском районе в 1-ю смену планируется открыться 89 лагерей, из них 21 с круглосуточным пребыванием детей, в том числе два стационарных лагеря – ДОЛ «Лесной городок» и СОЛ на базе учреждения «Минский объединенный спортивный клуб Федерации профсоюзов Беларуси» и 68 лагерей с дневным пребыванием детей.

На арендуемых площадях в лесной (лесопарковой) зоне будут организовано 2  лагеря: СОЛ на базе «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства» и  «Олимпия» на базе учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по воднолыжному спорту».  Всего в первую смену оздоровительного сезона 2019 года планируется оздоровить  4222 ребенка.

 На подготовку ДОЛ «Лесной городок» из районного бюджета выделено 50 000 рублей; из средств, полученных от проведения республиканского  субботника – 10 000 рублей.  В ДОЛ «Лесной городок»  начата поэтапная модернизация санитарно-бытовых помещений в жилых корпусах: к летнему оздоровительному сезону 2019 года  проведена заменена гигиенического покрытие стен и пола, санитарно-технического оборудования  в 12 санитарно-бытовых помещениях 2-го жилого корпуса (отремонтировано два стояка). Выполнен ремонт санитарно-бытового помещения первого этажа первого корпуса с заменой  гигиенического покрытия стен и пола, заменой санитарно-технического оборудования и установкой душевой кабины; выполнен выборочный ремонт стен, пола в жилых корпусах, в пищеблоке, в общей душевой; заменено изношенное твердое покрытие центральной дорожки на плитку.

В СОЛ на базе учреждений «Минский объединенный спортивный клуб Федерации профсоюзов Беларуси», «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства» и в СОЛ «Олимпия» на базе учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по воднолыжному спорту» выполнены выборочные косметические ремонты в жилых корпусах и в пищеблоках.

Во всех летних оздоровительных организациях отобраны  пробы воды на микробиологические и физико-химические показатели.

 

Заведующий ОГДиП Н.А.Уцеха


 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту