Get Adobe Flash player
Главная Новости О надзорных мероприятиях

Решением Минского районного исполнительного комитета от 22.03.2019  №1433 «О подготовке мест отдыха и мерах по предупреждению гибели людей на водоёмах Минского района в весенне-летний период 2019 года» (далее – Решение) определены следующие зоны отдыха на водных объектах: водохранилище «Вяча», водохранилище «Птичь», Дубровское водохранилище. Данным Решением за государственным специализированным лесохозяйственным учреждением «Боровлянский спецлесхоз» (далее – ГСЛХУ «Боровлянский спецлесхоз») закреплены зоны отдыха на водохранилище «Вяча» и водохранилище «Птичь», за государственным предприятием «Жилищник Минщины» (далее – ГП «Жилищник Минщины») - на Дубровском водохранилище. На водохранилище «Вяча» организовано 4 пляжа под №№ 4-7, на водохранилище «Птичь» и Дубровское по одному пляжу.

Государственным учреждением «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» (далее – ГУ «Минский зональный ЦГиЭ») еженедельно проводится мониторинг за санитарным содержанием территории зон рекреации Минского района с отбором проб воды (водохранилища «Вяча», «Птичь», «Дубровское») на исследования по микробиологическим показателям.

В настоящее время все отобранные пробы воды на зонах массового отдыха водохранилищ «Вяча», «Птичь», «Дубровское» соответствуют требованиям гигиенического норматива «Допустимые значения показателей безвредности воды поверхностных водных объектов для рекреационного использования», утверждённых постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь №122 от 05.12.2016 года.

Купание на вышеуказанных зонах массового отдыха населения не ограничено.

 

Врач-гигиенист ОКГ Н.А.Муха

 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту