Get Adobe Flash player
Главная Новости О результатах проведения мониторинга за санитарным содержанием автомобильных дорог М-14 «МКАД-2», Р-80 «Радашковичи – Паперня», Р-1 «Минск - Дзержинск»

ГУ «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» (далее - ГУ «Минский зональный ЦГиЭ») постоянно ведется работа по наведению порядка и благоустройству на территории Минского района, включая регулярные мониторинги за санитарным содержанием территорий и активную просветительскую работу по содержанию территории в удовлетворительном санитарном состоянии, как с руководителями организаций, так и с индивидуальными домовладельцами.

         Так, специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ») в очередной раз 29.07.2019 года был проведен мониторинг автомобильных дорог М-14 «МКАД-2», Р-80 «Радашковичи – Паперня», Р-1 «Минск - Дзержинск», а также придорожных полос и расположенных на них объектов.

         В ходе мониторинга специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» было обследовано 64 объекта, включая 35 территорий прилегающих к частным домовладениям.

По результатам надзорных мероприятий в адрес ответственных лиц направлены 2 рекомендации, в отношении 1 ответственного лица начат административный процесс.

         Всего, специалистами ГУ «Минский зональный» за июль 2019 года  в рамках мониторинга санитарного состояния автомобильных дорог М-14 «МКАД-2», Р-80 «Радашковичи – Паперня», Р-1 «Минск - Дзержинск»было обследовано 208 объектов, включая 106 территорий прилегающих к частным домовладениям. В адрес ответственных лиц было направлено 21 рекомендация по устранению выявленных нарушений.

         Основными нарушениями выявляемыми в ходе мониторинга является не своевременный покос сорной растительности, складирование бытовых и строительных отходов, отсутствие оборудованных контейнерных площадок в соответствии с требованиями законодательства, не своевременный вывоз твердых бытовых отходов с контейнерных площадок и др.

 

Заведующий отделением коммунальной гигиены Э.Н.Кравченко

 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту