Get Adobe Flash player
Главная Новости Результаты надзорной деятельности в отношении предприятий агропромышленного комплекса (далее – АПК)

В июле 2019 года специалистами Минского зонального ЦГиЭ проведены надзорные мероприятия в виде мониторингов на ОСП «Совхоз «Минский» ОАО «ДОРОРС», ОАО «1-я Минская птицефабрика» и ОАО «Вишневка-2010».

В ходе мониторингов выявлен ряд нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства, в т.ч. Общих санитарно-эпидемиологических требований к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования, утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7 «О развитии предпринимательства», в части санитарного содержания территории, производственных и санитарно-бытовых помещений, необходимости проведения ремонтных работ в отдельных производственных помещениях мехдворов, организации и проведения производственного контроля, условий труда и медицинского обеспечения работающих.

По результатам надзорных мероприятий в адрес руководителей направлены рекомендации по устранению выявленных нарушений. Сроки исполнения находятся на контроле специалистов Минского зонального ЦГиЭ.

В организациях АПК проведена разъяснительная работа с работающими по профилактике гриппа, ОКИ и запрету табакокурения в неустановленных местах. Розданы информационные письма и памятки.

 

Врач-гигиенист отделения гигиены труда отдела гигиены Е.Е.Шмутинская

 

 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту