Get Adobe Flash player
Главная Новости О результатах надзорной деятельности на промышленных предприятиях г. Заславль

Специалистами Минского зонального ЦГЭ проведен мониторинг трех крупных промышленных предприятий г. Заславль в период июль-август 2019 года: ООО «Марк-Формэль» (производство чулочно-носочных изделий), ОДО «Заславская мебельная фабрика» (производство мягкой и корпусной мебели), ООО «Заславский лакокрасочный завод» (производство лакокрасочных изделий бытового назначения и производство разметочной краски).

В ходе проведенных надзорных мероприятий были выявлены нарушения Общих санитарно-эпидемиологических требований к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования, утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7 «О развитии предпринимательства» и  Санитарных норм и правил «Требования к условиям труда работающих и содержанию производственных объектов», утвержденные постановлением МЗ РБ 08.07.2016 №85 в части: неудовлетворительного санитарного содержания территории, производственных и бытовых помещений, обеспечения соблюдения гигиенических нормативов по параметрам факторов производственной среды, условий труда и медицинского обеспечения работающих.

По результатам надзорных мероприятий в адрес руководителей направлены рекомендации по устранению выявленных нарушений (недостатков), сроки исполнения находятся на контроле в ГУ «Минский зональный ЦГиЭ».

С руководством и сотрудниками предприятий проведены беседы по соблюдению действующего санэпидзаконодательства, профилактике гриппа и других неинфекционных заболеваний.

 

 

Врач-гигиенист отделения гигиены труда отдела гигиены М.В.Суховей

 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту