Get Adobe Flash player
Главная Новости Вред кальяна. Чем опасно это взрослое развлечение?

Курение кальяна становится глобальной эпидемией, констатируют представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Специалисты утверждают, что такой способ курения вовсе не является безопасной формой использования табака и может вызвать опасное привыкание. Неправильные представления о вреде традиционного восточного табака привели к его широкому распространению в последнее десятилетие, в особенности среди молодежи.

Такой экзотический способ курения выбирают по многим причинам. Прежде всего, считается, что курение табака через кальян не столь опасно, как курение обычных сигарет. Кроме этого, табак ароматизируется особыми добавками, гасится его неприятный вкус, создается лирически-романтическая аура вокруг курения кальяна. Многие заведения предусматривают специальную «кальянную комнату», выполненную в экзотическом  стиле, предлагают целый ритуал курения.

Кальяны привозят из азиатских стран в качестве сувениров после отпуска, и соблазн попробовать их дома с друзьями становится просто магическим. Обманывает и подстегивает к употреблению кальяна и надпись на упаковках кальянного табака о «содержании никотина 0%». К сожалению, это не более чем рекламный трюк.

О последствиях для здоровья курения табака через кальян рассказывает Всемирная организация здравоохранения (читать)

Мы хотим, чтобы Вы не купились на очередную новую, вредную штуковину, а были НЕЗАВИСИМЫ от никотина.

                                                          Врач-гигиенист Н.В.Гинзбург

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту