Get Adobe Flash player
Главная Новости Стартовала кампания по вакцинации против гриппа 2019

Государственное учреждение «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» информирует, что в настоящее время эпидемиологическая ситуация по гриппу благополучная. Уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом в текущем году на 17% ниже, чем в 2018 году.

Кампания по иммунизации населения Минского района против гриппа началась 23 сентября и продлится до 1 декабря 2019 года. Сотрудники Минского зонального центра гигиены и эпидемиологии собственным примером показали важность своевременной вакцинации против гриппа и привились в первый же день прививочной кампании.

Основная масса населения района будет прививаться вакциной «Гриппол+» производство Россия,  бесплатно за счет средств республиканского и местного бюджета, как контингент группы высокого риска заболевания и осложнения  от гриппа (дети и взрослые с хроническими заболеваниями, медицинские работники, пенсионеры, беременные женщины, организованные дети детских дошкольных учреждений и школ, работники данных учреждений, работники сферы обслуживания населения и торговли).

Имеется возможность привиться на платной основе (за счет средств предприятий и организаций, а также личных средств граждан) вакциной «Ваксигрипп» и  «Ваксигрипп Тетра» (производства Франция), вакциной «Инфлювак» (Нидерлады).

В районе работает более 70 выездных врачебных бригад УЗ «Минская ЦРБ» для проведения вакцинации против гриппа работников предприятий и организаций  Минского района на рабочих местах, необходимо только заключить договор на вакцинацию по телефону: 505-27-86.

Недостаточно активно в районе прививаются из года в год дети в возрасте от 6 месяцев до 3 лет, а также в возрасте 3-6 лет и беременные женщины. Уважаемые родители и будущие матери еще не поздно принять решение  по сохранению здоровья своих детей и решить вопрос с вакцинацией против гриппа.

ГУ «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» приглашает руководителей предприятий и организаций всех форм собственности, а также жителей района для заключения целевых договоров по вакцинации против гриппа.

Приглашаем  всех поддержать  данную кампанию по иммунизации своих сотрудников против гриппа и тем самым поставить надежный заслон распространению гриппа в трудовом коллективе и сохранению собственного здоровья, здоровья своей семьи и населения района в целом.

Для проведения вакцинации против гриппа необходимо обращаться в организации здравоохранения по месту жительства (поликлиники, амбулатории, ФАПы, здравпункты, медицинские пункты).

 

Какую роль играет наследственность в развитии бронхиальной астмы?

 

         

 

Поиск по сайту