Get Adobe Flash player
Главная Новости О результатах проведения государственного санитарного надзора за объектами придорожного сервиса Минского района

Государственное учреждение «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» (далее – ГУ «Минский зональный ЦГиЭ») постоянно проводит надзорные мероприятия в отношении объектов придорожного сервиса, расположенных вдоль основных республиканских автомобильных дорог  в границах Минского района, а так же прилегающих объектов и территорий.

Так, специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» за девять месяцев 2019 года охвачено надзорными мероприятиями 511 объектов придорожного сервиса, из них на 113 объектах выявлены нарушения законодательства Республики Беларусь в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В основном выявлялись нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части неудовлетворительного санитарного состояния территорий объектов, неудовлетворительного санитарного состояния контейнерных площадок, неудовлетворительного санитарного состояния помещений и оборудования, реализация и хранение продукции при нарушении температурно-влажностных условий хранения, а также реализация и хранение продукции с истекшим сроком годности. Изъято из реализации 105,017 кг пищевой продукции негарантированного качества, реализация которой осуществлялась при отсутствии должных условий хранения, без наличия маркировки, с истекшим сроком годности и т.д.   В связи с чем, специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» было вынесено 11 предписаний о запрете реализации продукции негарантированного качества.

К административной ответственности привлечено 13 юридических лиц, в том числе за реализацию продуктов питания с  истекшим сроком годности 10 юридических лиц. Также привлечено 2 физических лица за нарушение правил торговли.

По фактам выявленных нарушений в адрес субъектов хозяйствования направлены рекомендации (предписания) об устранении нарушений для дальнейшего контроля за их исполнением.

 

Врач-гигиенист ОГП Юневич Л.Л.

 

 

Какую роль играет наследственность в развитии бронхиальной астмы?

 

         

 

Поиск по сайту