Get Adobe Flash player
Главная Новости О проведении надзорных мероприятий

Специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» за период с 22.08.2019 по 16.09.2019 проведены надзорные мероприятия в отношении 24 торговых объектов, реализующих плодоовощную продукцию и бахчевые культуры на территории Минского района.

В ходе проведения надзорных мероприятий выявлялись нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства Республики Беларусь и, в частности, Общих санитарно-эпидемиологических требований к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования, утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь 23 ноября 2017г. № 7 «О развитии предпринимательства», такие как  неудовлетворительное состояние территории объектов, помещений и оборудования. По фактам выявленных нарушений в адрес субъектов хозяйствования было направлено 9 рекомендаций по устранению нарушений. Мероприятия, указанные в рекомендациях, были проведены субъектами в установленные сроки.

Также надзорные мероприятия проводились с отбором продукции для последующего проведения лабораторных исследований. Было отобрано 5 образцов бахчевых общей массой 17,25 кг для проведения исследований на радиологические и физико-химические показатели. Согласно результатам лабораторных исследований, все отобранные образцы соответствовали требованиям действующих гигиенических нормативов.

Предписания о приостановлении реализации и изъятии из обращения бахчевых за указанный период не выносились

        

Врач-гигиенист (заведующий отделением гигиены питания) Калинин П.В.

 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту