Get Adobe Flash player
Главная Новости Республиканская антитабачная информационно-образовательная акция

С целью профилактики заболеваний, причинно связанных с табакокурением с 18 по 21 ноября 2019 года пройдет республиканская антитабачная информационно-образовательная акция. Завершением акции станет единый день здоровья «Всемирный день некурения. Профилактика онкологических заболеваний», который проводится в третий четверг ноября. 

Табакокурение – медицинская, социальная, экологическая проблема общества, одна из самых значительных угроз для здоровья человечества и единственно, реально устранимая причина смерти во всем мире, от которой гибнут миллионы людей среди потребителей, а также среди некурящих людей. По оценкам ВОЗ, курение занимает второе место в мире в списке причин преждевременной смерти людей от неинфекционных заболеваний.

Курение играет важную роль для развития раковых опухолей разных типов, а курящие люди составляют большую часть пациентов онкологических клиник. По данным Международного союза по борьбе с раком (UICC) сегодня 30% всех случаев смерти от рака связаны с курением. Сокращение потребления табака наполовину даст возможность сохранить 170 миллионов жизней к 2050 году.

Курение – не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая зависимость, избавится от которой не так уж и просто на первый взгляд. Только осознанная ответственность за свое здоровье и мотивация на отказ от саморазрушающего поведения даст стимул для успешного излечения от табачной зависимости, и станет эффективным и перспективным направлением оздоровления и увеличения продолжительности жизни.

Относитесь ответственно к своему здоровью – не начинайте курить, а если курите – приложите все свои усилия на избавление от этой зависимости.

 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту