Get Adobe Flash player
Главная Новости О проведении семинара

15 ноября в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, а также реализации в регионе «Программы профилактики ВИЧ-инфекции на предприятиях» для работников ОАО «Белвторчермет» проведен семинар на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции. Поведенческие факторы риска».

Проблема распространения ВИЧ-инфекции не теряет своей актуальности. Безусловно, сейчас человечество столкнулось с тем, что ВИЧ-инфекция очень стремительно распространяется, и абсолютно никто не может чувствовать себя в безопасности. Даже если государство принимает успешные меры по противодействию распространению инфекции в своей стране, то всегда есть риск, что вирус будет завезен из-за границы. Именно поэтому ВИЧ – это глобальная проблема, решить которую можно только совместными усилиями.

В ходе семинара были затронуты вопросы путей передачи ВИЧ, факторов риска, мер личной профилактики. Уделили внимание такому поведенческому фактору риска, как употребление алкоголя, так как зачастую под его воздействием снижается бдительность и повышается риск небезопасного для здоровья поведения, в том числе в отношении заражения ВИЧ.

По завершении мероприятия участники семинара получили ответы на интересующие их вопросы, а также информационно-образовательные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции, алкоголизма и барьерные средства контрацепции (презервативы).

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту