Get Adobe Flash player
Главная Новости О надзорных мероприятиях

ГУ «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» (далее - ГУ «Минский зональный ЦГиЭ») постоянно ведется работа по наведению порядка и благоустройству на территории Минского района, включая регулярные мониторинги за санитарным содержанием территорий и активную просветительскую работу по содержанию территории в удовлетворительном санитарном состоянии, как с руководителями организаций, так и с индивидуальными домовладельцами.

Так, специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» 17.01.2020 года был проведен мониторинг за санитарным содержанием территории Лошанского сельского совета.

В ходе мониторинга территории Лошанского сельского совета, проведенного 17.01.2020 года было обследовано 196 территорий объектов, а именно 168 территорий прилегающих к частным домовладениям, 12 организаций и предприятий, 12 - населенных пунктов, расположенные на территории сельского совета, 4 полосы отвода автомобильных дорог, 5 дворовых территорий, 1 кладбища, 3 сельскохозяйственных объекта, 3 дачных кооператива, включая и др. Из 196 обследованных территорий на 6 выявлены нарушения требований санитарно – эпидемиологического законодательства в части содержания территории в неудовлетворительном санитарном состоянии. В адрес ответственных лиц направлено 6 рекомендаций по их устранению,  а именно: ЧТУП «Топповер», Минский филиал Минского областного потребительского общества, филиал ДРСУ – 194 РУП «Минскоблдорстрой», ЖЭУ-9 ГП «Жилищник Минщины», ООО «ПрофагроАльянс», ОАО «1-я Минская птицефабрика», а также было роздано 26 памяток частным домовладельцам.

Необходимо обратить внимание, что основными нарушениями выявляемыми в ходе мониторингов являются складирование твердых бытовых и строительных отходов, не своевременный покос сорной растительности, не своевременный вывоз твердых бытовых отходов с контейнерных площадок, складирование крупногабаритных отходов на территория прилегающей к контейнерным площадках и др.

Специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» будет осуществлён контроль за выполнением выданных рекомендаций.

Заведующий ОКГ Муха Н.А.

 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту