Get Adobe Flash player
Главная Новости Чистые руки – залог здоровья

В Минском районе с 3 по 21 февраля прошла профилактическая информационно-образовательная акция «Чистые руки». В рамках акции в учреждениях образования проходили лекции, беседы, консультации как среди учащихся, так и среди работников учреждений.

Для воспитанников детских дошкольных учреждений, а также первоклассников была подготовлена информационно-игровая программа «Чистота – залог здоровья». Дети в игровой форме учились правильно мыть руки, отгадывали загадки по личной гигиене, обучались «кашлевому этикету» и смотрели мультфильмы, призывающие мыть руки, чтобы не заболеть.

Среди населения распространялись информационные материалы по профилактике острых кишечных инфекций и острых респираторных заболеваний – так называемых болезней грязных рук.

Акция «Чистые руки» проводилась с целью еще раз напомнить населению о необходимости и важности соблюдения правил гигиены рук, о том, что мытье рук – простая, но очень эффективная гигиеническая процедура, препятствующая распространению возбудителей различных заболеваний (дизентерия, сальмонеллез, вирусные гепатиты А, Е, ОКИ, ОРЗ и др.).

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту