Get Adobe Flash player
Главная Новости 15 августа – День здорового питания

15 августа в Республике Беларусь проводится День здорового питания. Цель дня здоровья – напомнить людям о том, что они ответственны за то, что едят, и за свое здоровье.

По данным Всемирной организации здравоохранения одним из главных слагаемых здорового образа жизни является правильное питание, а по проводимым исследованиям видно, что подавляющая часть всех заболеваний связана с неправильным питанием.

Питание – это совокупность процессов, связанных с потреблением пищевых веществ и их усвоением в организме, благодаря чему обеспечивается нормальное функционирование организма, поддержание жизни и здоровья.

Для человека прием пищи означает нечто большее, чем просто утолить голод, это важный источник удовольствия и насыщения организма, а также акт социального общения, и поэтому оно имеет культурное значение. Для удовлетворения этих потребностей, в мире сложились характерные региональные традиции кухни и культуры питания.

Здоровое и правильное питание для человека – это, не строгая изнуряющая диета, не издевательство над организмом и не лишение его радостей, это всего лишь ряд правил, при соблюдении которых можно кардинально изменить себя, обрести новые полезные привычки, красивую фигуру и существенно продлить жизнь.

Правильное питание – это такой способ питания, при котором итогом этого процесса является укрепление и улучшение здоровья, физических и духовных сил человека, предупреждение и лечение различных заболеваний, замедление процессов старения, т.е. правильное питание – это здоровое питание.

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту