Get Adobe Flash player
Главная Новости 15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля в Республике Беларусь отмечается памятная дата – День памяти воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 году последний советский солдат перешел мост пограничной реки Амударья под Термезом – завершился вывод советских войск из Афганистана.

С 1979 по 1989 годы в Афганистане проходили службу более 30 тысяч уроженцев Беларуси. Из них 771 человек погиб, 12 числятся без вести пропавшими, более полутора тысяч получили ранения и увечья, 718 стали инвалидами. Это огромная боль для родных. Это невосполнимые потери…

Годы, прошедшие со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, не излечили боль потерь, не ослабили память о тех, кто честно и самоотверженно выполнял свой патриотический и интернациональный долг. Воины-интернационалисты совершили настоящий подвиг, выполняя свой долг вдалеке от родных и близких. Они – герои, гордость страны, а их безграничная смелость, верность долгу, сила духа и отвага являют достойный пример для современной молодежи.

В день памятной даты вывода Советских войск из Республики Афганистан, в коллективе Минского зонального ЦГиЭ отдают дань уважения работнику учреждения, бывшему воину-интернационалисту Шило Андрею Леонидовичу (заведующий лабораторией физических факторов).

Коллектив Минского зонального ЦГиЭ выражает признательность воинам-интернационалистам. Вы с честью и достоинством выдержали это испытание и по праву заслужили всеобщее уважение! Спасибо вам за бесстрашие и храбрость, которые вы проявили в горячих точках. Ваш подвиг бессмертен. Желаем мирного неба над головой, добра и здоровья. Пусть рядом с вами всегда будут близкие люди, окружающие любовью и заботой!

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту