Get Adobe Flash player
Главная Новости О наведении порядка и благоустройства аг.Гатово

Государственным учреждением «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» (далее - Минский зональный ЦГЭ) постоянно ведется работа по наведению порядка и благоустройству на территории Минского района, включая регулярные мониторинги за санитарным содержанием территорий и активную просветительскую работу по содержанию территории в удовлетворительном санитарном состоянии, как с руководителями организаций, так и с индивидуальными домовладельцами.

Так, специалистами Минского зонального ЦГЭ 04.03.2021 года был проведен мониторинг за санитарным содержанием территории аг.Гатово.

В ходе мониторинга было обследовано 45 территорий объектов, а именно: 1 населенный пункт,  1 учреждение образования, 2 дошкольного образования, 21 дворовая территория, 2 полосы отвода автомобильной дороги, 11 предприятий и организаций всех форм собственности, 8 остановочных пунктов. Из 45 обследованных территорий на 28 выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части содержания территории в неудовлетворительном санитарном состоянии. В адрес ответственных лиц направлено 7 рекомендаций по их устранению, а именно: магазин «Хит!Экспресс» (по уборке прилегающей территории от мелкого бытового мусора), павильон «Продукты» ИП Гусейнов (по уборке прилегающей территории от мелкого бытового мусора), торговый объект ЧП «АвгустПять» (по уборке прилегающей территории от мелкого бытового мусора), торговый объект УП «Агрокомбинат «Ждановичи» (по уборке прилегающей территории от мелкого бытового мусора), торговый объект ИП Коледа Т.А. (по уборке прилегающей территории от мелкого бытового мусора), ГП «Жилищник Минщины» ЖЭУ-6 (по уборке и покраске ёмкостей для сбора ТБО  на контейнерных площадках), филиал КУП «Минскоблдорстрой» ДРСУ №735 (по уборке автодороги от мелкого бытового мусора по ул. Металлургической в аг. Гатово).

Контроль за выполнением выданных рекомендаций остаётся за специалистами Минского зонального ЦГЭ.

 

Заведующий ОКГ Муха Н.А.

 

 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту