Get Adobe Flash player
Главная Новости О выполнении программы производственного контроля

Для объектов, оказывающих бытовые услуги (парикмахерские, салоны красоты и др.), социальные услуги (пансионаты), услуги временного проживания обслуживания (гостиницы, хостелы, общежития и др.), спортивные объекты (тренажерные, спортивные залы, бассейны, ФОК и др.).

Государственное учреждение «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» (далее - Минский зональный ЦГЭ) информирует Вас, что в соответствии с п.4 санитарных правил «Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий» утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 22.12.2003 №183 с дополнениями и изменениями, утвержденными постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 1 сентября 2010г. № 117, Вам необходимо разработать (актуализировать) и выполнять программу производственного контроля.

Так же информируем, что услуги, предоставляемые Вами, входят в ныне действующий «Перечень работ и услуг, предоставляющих потенциальную опасность для жизни и здоровья населения» в соответствии приложением к постановлению МЗ РБ от 17.07.2012 №104 (в редакции постановления МЗ РБ от 18.11.2016 г. №114). Так, на основании п.10.32 Единого перечня административных процедур, осуществляемых органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.02.2012 №156, работы и услуги, которые могут предоставлять потенциальную опасность для здоровья населения, подлежат государственной санитарно-гигиенической экспертизе.   

        

Заведующий ОКГ Н.А.Муха

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту