Get Adobe Flash player
Главная Новости Результаты надзорных мероприятий за содержанием территорий Минского района

Государственным учреждением «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» (далее - Минский зональный ЦГЭ) постоянно ведется работа по наведению порядка и благоустройству на территории Минского района, включая регулярные мониторинги за санитарным содержанием территорий и активную просветительскую работу по содержанию территории в удовлетворительном санитарном состоянии, как с руководителями организаций, так и с индивидуальными домовладельцами.

Так, специалистами Минского зонального ЦГиЭ 24.03.2021 года был проведен мониторинг за санитарным содержанием территории аг. Острошицкий Городок Острошицко-Городокского сельского совета.

24.03.2021 года было обследовано 180 территорий объектов, а именно: 1 населенный пункт, 6 дворовых территорий, 2 организации здравоохранения, 2 полосы отвода автомобильной дороги, 16 предприятий и организаций всех форм собственности, 148 территории частных домовладений и др. Из 180 обследованных территорий на 23 выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части содержания территории в неудовлетворительном санитарном состоянии. В адрес ответственных лиц было направлено 5 рекомендаций по их устранению, а также 18 памяток индивидуальным домовладельцам.

Контроль за выполнением выданных рекомендаций остается за Минским зональным ЦГиЭ.

 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту