Get Adobe Flash player
Главная Новости Результаты надзорных мероприятий за содержанием территорий Боровлянского с/с, Колодищаснкого с/с и Заславского горисполкома

Государственным учреждением «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» постоянно ведется работа по наведению порядка и благоустройству на территории Минского района, включая регулярные мониторинги за санитарным содержанием территорий и активную просветительскую работу по содержанию территории в удовлетворительном санитарном состоянии, как с руководителями организаций, так и с индивидуальными домовладельцами.

Так, специалистами Минского зонального ЦГЭ 05.06.2021 года, 06.06.2021 года, 07.06.2021 года был проведен мониторинг за санитарным содержанием территории Боровлянского с/с, Колодищаснкого с/с и Заславского горисполкома.

В ходе мониторинга Боровлянского с/с было обследовано 149 территорий объектов, а именно: 11 населенных пунктов, 8 дворовых территорий, 3 полосы отвода автомобильной дороги, 14 предприятий и организаций всех форм собственности, 104 частных домовладения и др. Из 149 обследованных территорий на 46 выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части содержания территории в неудовлетворительном санитарном состоянии. В адрес ответственных лиц направлено 11 рекомендаций по их устранению, а также вручено 28 памяток индивидуальным домовладельцам.

В ходе мониторинга Заславского горисполкома было обследовано 87 территорий объектов, а именно: 1 населенный пункт, 10 дворовых территорий, 2 полосы отвода автомобильной дороги, 8 предприятий и организаций всех форм собственности, 27 частных домовладений и др. Из 87 обследованных территорий на 10 выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части содержания территории в неудовлетворительном санитарном состоянии. В адрес ответственных лиц направлено 5 рекомендаций по их устранению.

В ходе мониторинга Колодищанского с/с было обследовано 95 территорий объектов, а именно: 4 населенных пункта, 8 дворовых территорий, 2 полосы отвода автомобильной дороги, 11 предприятий и организаций всех форм собственности, 42 частных домовладений и др. Из 95 обследованных территорий на 12 выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части содержания территории в неудовлетворительном санитарном состоянии. В адрес ответственных лиц направлено 4 рекомендаций по их устранению.

Контроль за выполнением выданных рекомендаций остаётся за специалистами Минского зонального ЦГЭ.

Заведующий отделением коммунальной гигиены Муха Н.А.

 

Какую роль играет наследственность в развитии бронхиальной астмы?

 
Поиск по сайту