Get Adobe Flash player
Главная Новости Результаты надзорных мероприятий за содержанием территорий Минского района за отчетный период с 19.04.2021 года по 23.04.2021

Государственным учреждением «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» (далее - Минский зональный ЦГЭ) постоянно ведется работа по наведению порядка и благоустройству на территории Минского района, включая регулярные мониторинги за санитарным содержанием территорий и активную просветительскую работу по содержанию территории в удовлетворительном санитарном состоянии, как с руководителями организаций, так и с индивидуальными домовладельцами.

Так, специалистами Минского зонального ЦГЭ в период с 19.04.2021 года по 23.04.2021 года был проведен мониторинг за санитарным содержанием территории Щомыслицкого с/с, Сеницкого с/с, О.Городокского с/с, Лошанского с/с, Михановичского с/с, Луговослободского с/с.

В ходе вышеуказанных мониторингов было обследовано 646 территорий объектов, а именно: 34 населенных пунктов, 43 дворовых территорий, 14 полос отвода автомобильной дороги, 76 предприятий и организаций всех форм собственности, 8 кладбищ, 448 частных домовладения и др. Из 646 обследованных территорий на 108 выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части содержания территории в неудовлетворительном санитарном состоянии. В адрес ответственных лиц направлено 34 рекомендаций по их устранению, а также вручено 69 памяток индивидуальным домовладельцам.

Контроль за выполнением выданных рекомендаций остаётся за специалистами Минского зонального ЦГЭ.

 

Заведующий ОКГ Муха Н.А.

 

 

Какую роль играет наследственность в развитии бронхиальной астмы?

 
Поиск по сайту