Get Adobe Flash player
Главная Новости Лаборатории, которые проводят ПЦР-исследования для лиц, выезжающих за пределы Республики Беларусь

Обновлен перечень организаций, которые имеют право проведения лабораторных ПЦР-исследований на наличие SARS-CoV-2 на платной основе для лиц, выезжающих за пределы Республики Беларусь. Результаты выдаются на русском и английском языках.

Обращаем внимание: что с 15 апреля 2021 года вступило в силу Постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации №12. В соответствии с этим документом граждане государств-членов Евразийского экономического союза, которые въезжают в Россию из Республики Армения, Республики Беларусь и Киргизской Республики, должны в обязательном порядке подтвердить наличие отрицательного результата исследования на COVID-19 методом ПЦР с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19».

В связи с тем, что не все учреждения подключены к приложению – будьте внимательны при выборе лаборатории для проведения ПЦР-тестирования на выезд в Российскую Федерацию.

Перечень организаций, которые имеют право проведения лабораторных ПЦР-исследований на наличие SARS-CoV-2 на платной основе для лиц, выезжающих за пределы Республики Беларусь. Результаты выдаются на русском и английском языках.

♦ Лаборатории, обозначенные знаком, передают результаты в систему «Путешествую без COVID-19» – (перечень определен приказом Министерства здравоохранения от 10.06.2021 № 683). Обращаем внимание: что с 15 апреля 2021 года вступило в силу Постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации №12, в соответствии с которым граждане государств-членов Евразийского экономического союза, которые въезжают в Россию из Республики Армения, Республики Беларусь и Киргизской Республики, должны в обязательном порядке подтвердить наличие отрицательного результата исследования на COVID-19 методом ПЦР с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19».

Лаборатории без (♦) выдают бумажный вариант результатов без внесения в систему «Путешествую без COVID-19».

 

г. Минск и Минская область:

♦ 1. Государственное учреждение «Минский городской центр гигиены и эпидемиологии» отрыл три лаборатории: в г.Минске на ул. П.Бровки, 13 и железнодорожном вокзале, а также в Минском районе в РУП «Национальный аэропорт «Минск» (сайты http://www.minsksanepid.by и https://airport.by).

♦ 2. Государственное учреждение «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии, гематологии» (https://msth.by).

♦ 3. Государственное учреждение «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» (https://rcheph.by).

♦ 4. Государственное учреждение «Республиканский научно-практический центр эпидемиологии и микробиологии» (http://www.belriem.by).

♦ 5. Государственное учреждение «Республиканский научно-практический центр трансфузиологии и медицинских биотехнологий» (http://blood.by).

♦ 6. Государственное учреждение «Республиканский клинический медицинский центр» (https://www.vip-clinic.by).

♦ 7. Государственное учреждение «Республиканский научно-практический центр спорта» (https://medsport.by).

♦ 8. Учреждение здравоохранения «Городской клинический кожно-венерологический диспансер» г. Минск (https://kvd.by).

♦ 9. Учреждение здравоохранения «2-я городская клиническая больница» г. Минск (https://2gkb.by).

♦ 10. Учреждение здравоохранения «Городская клиническая инфекционная больница» г. Минск (www.gkib.by).

♦ 11. Учреждение здравоохранения «Городская детская инфекционная клиническая больница» г. Минск (http://www.gdikb.by).

♦ 12. Государственное учреждение «Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова» (https://omr.by).

♦ 13. Государственное учреждение «Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии» (https://oncology.by).

♦ 14. Государственное учреждение «Минский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» (http://gigiena.minsk-region.by).

♦ 15. Учреждение здравоохранения «Минская областная клиническая больница» (https://minsk-okb.by).

♦ 16. Учреждение здравоохранения «Минская областная станция переливания крови» г. Молодечно (https://omispk.by).

♦ 17. Государственное учреждение «Борисовский зональный центр гигиены и эпидемиологии» (http://www.gigbor.by).

♦ 18. Государственное учреждение «Солигорский зональный центр гигиены и эпидемиологии» (http://www.soligorskcge.by).

19. ИООО «Синэво» – забор биологического материала проводится в
г. Минске (https://synevo.by).

20. ИООО «Независимая лаборатория Инвитро» забор биологического материала проводится в г. Минске ( https://invitro.by).

21. ИУП «Синлаб-ЕМЛ» забор биологического материала проводится в г. Минске (https://www.synlab.by).

22. ООО «Гравитадиагностик» забор биологического материала проводится в г. Минске (http://gravita.by).

 

 

Помощник врача-гигиениста Я.С.Яковлева

(по материалам Интернет-ресурсов)

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту